• 产品详情

  •   2010年10月26日买的北EU5,买车时没试空调,没几天降温打开空调结果不制热。到服务站鹏通检测PTC坏了需要更换,说是厂家发货大概一个星期,结果到一个星期去问说厂家没有货他们也没办法,结果就一直等着。这期间打了好多次北汽客服也都没解决问题,后来去了另一个服务站事事达那还有货但是得先给北汽发预授权,等厂家预售权通过才能更换,大概三四天预售权通过啦结果事事达那边说没有货啦,得等厂家发货也不知道哪天能到,这个故障快一个月了也没有解决,北汽的售后就这么差吗,我买这个车是用来跑网约车的,这些天只是白天暖和时跑一会,明后天又大幅降温了,没有暖风估计也没法干活了,希望北汽立马解决问题。

      北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线查询并了解相关进度。